Шёлковое одеяло – лучший вариант для здорового сна

Китайское шёлковое одеяло

Китай считается родиной тутового шелкопряда. В настоящее время его разводят в шелководческих хозяйствах.

Самым ценным считается наполнитель

Он представляет собой протеиновые волокна, состоящие из многочисленных хаотично сплетённых тончайших нитей. Рабочие руками растягивают небольшие заготовки из паутины до тех пор, пока не достигают заданных параметров, затем аккуратно кладут по всему размеру одеяла. Этот метод не позволяет шёлку комкаться.

Наполнитель ценится благодаря особому составу. В нём содержится 97% протеинов и 18 аминокислот. Они положительно влияют на кожу.

Иногда их стегают

Из дырочек, полученных при прокалывании иголкой, вылезают тонкие ниточки, которые постепенно вытягиваются, цепляясь за чехол. Считаются худшими по качеству, так как в них применяется сырьё низкого сорта.

Наполнители мягкие, комфортные, нежные, тёплые и лёгкие

Их вес начинается от 1 килограмма. Натуральный шёлк – природный регулятор, способный поддерживать комфортный микроклимат постели в любое время года. Это не зависит от температуры окружающей среды.

Материал ценится целебными свойствами

Он помогает расслабиться, успокоить нервы, быстро заснуть. Таким полезно накрываться людям, страдающим нарушением кровообращения, болезнями сердца, артритом, ревматизмом.

Стабильно к микроорганизмам. В нём не заводятся постельные клещи, сапрофиты, грибки, поэтому его могут использовать люди, склонные к аллергии.

Гигроскопичен, способен впитывать влагу и оставаться на ощупь сухим. Это происходит вследствие циркуляции воздуха.

Подходит маленьким детям. Из-за его лёгкости они не будут его с себя скидывать.

Гарантия составляет 10 лет, а при подобающем уходе оно прослужит ещё столько же. С годами целительные свойства не пропадают.

Многие опасаются, что во время стирки оно скатается

Это, конечно, может произойти, так как мокрый материал делается тяжёлым. При сушке он может скатиться к краю. Но это временное явление. После высыхания встряхнуть, тогда оно вновь примет первоначальное положение.

Стирают в тёплой воде с нейтральным порошком. При полоскании воду смягчают, добавив в неё уксус. Сушить вдали от обогревательных приборов. Если потребуется, его можно гладить паровым утюгом.

Ежедневного ухода не требует, так как сырьё обладает грязеотталкивающим эффектом. Разве только встряхнуть для придания пышности.

Цена достаточно высокая. Но такое изделие того стоит. Ведь у него одни только преимущества и никаких недостатков.